УВАЖАЕМЫЕ БУДУЩИЕ ВЛАДЕЛЬЦЫ НАШИХ ЩЕНКОВ!
ПРЕЖДЕ, ЧЕМ РЕЗЕРВИРОВАТЬ И ПРИОБРЕТАТЬ ЩЕНКА В НАШЕМ ПИТОМНИКЕ, ПРОСЬБА ОЗНАКОМИТЬСЯ С НАШИМИ ПРАВИЛАМИ И УСЛОВИЯМИ!
Большая просьба относиться ответственно к приобретению живого существа и правильно оценивать свои желания и возможности!!!
Все наши щенки соответствуют стандарту FCI №253 породы МОПС и имеют родословную БКО-FCI. Многие наши выпускники являются чемпионами и выдающимися представителями породы! Наш питомник НИКОГДА не предложит вам щенка «простенького» по экстерьеру, если вы хотите выставочную собаку. Однако, гарантировать победы на всех выставках мы не можем, и не слушайте тех, кто дает такие гарантии и обещает вам чемпионов в 1,5 месячном возрасте, это просто нечистоплотные люди. Щенок может лишь иметь высокие задатки экстерьера, психики, которые вы, в дальнейшем должны развивать, но по ряду причин в процессе роста (неполноценное питание, ошибки в выращивании, инфекционные заболевания, травмы и пр.) они могут измениться, и ваш щенок может не стать победителем. И еще: не бывает собак без недостатков, те, кто утверждает обратное – непорядочный человек! Мы, как заводчики, хотим для своих питомцев счастливой жизни в любящей, ответственной семье. И в первую очередь ждём людей, которые хотят иметь щенка (собаку) в качестве члена семьи, компаньона и друга, а выставки, спорт, разведение будут просто приятным дополнением, если вы сами этого захотите.
В последнее время мы стремимся к тому, чтобы все наши молодые производители перед вязкой проходили определенный мониторинг здоровья. Наши кобели-производители проходят генетическое исследование на наследственный энцефалит мопсов, первичный вывих хрусталика, дегенеративную миелопатию, а суки-производительницы на наследственный энцефалит мопсов. Несмотря на это Вы должны понимать, что невозможно дать 100% гарантию здоровья будущих щенков. Ни один добросовестный заводчик в здравом уме просто не имеет на это право. Очень часто приходится сталкиваться с тем, что некомпетентные люди, занимающиеся разведением, начинают гарантировать ВСЁ! Выслушав от продавца такие гарантии, я бы закрыла кошелек и бегом из этого места. Чаще всего такие люди просто не имеют опыта и знаний или пытаются побыстрее «сплавить» щенков. Мы передаем новым владельцам только здоровых щенков, дегельминтизированных и вакцинированных по возрасту с соответствующими отметками в ветеринарном паспорте. Мы готовы рассмотреть претензии по поводу здоровья в течение 3-х дней после того, как щенок покинул наш дом, и с обязательным заключением квалифицированного ветеринарного врача государственной клиники, доказывающим, что малыш заболел по вине заводчика.
Мы готовы продать щенка новичку. Наш опыт выращивания мопсов достаточно большой, и мы готовы поделиться всеми накопленными знаниями с Вами, однако Вы должны быть осведомлены об породных особенностях характера и содержания собаки данной породы. Если Вы не совсем уверены подходит ли Вам мопс с его особенностями темперамента- свяжитесь с нами, мы расскажем о породе из первых уст. Мопс - собака не для всех, и мы не станем навязывать вам покупку. Однако те, кто действительно любит эту породу остаются верными ей навсегда.
Отнеситесь пожалуйста с пониманием к тому, что не только Вы выбираете щенка, но и мы выбираем владельцев нашим щенкам. Данные условия определены исключительно в интересах наших питомцев и их будущих владельцев. Если Вы приняли решение купить щенка в нашем питомнике, то будьте готовы ответить на интересующие нас вопросы, сообщить о себе некоторую информацию, которая поможет нам подобрать именно для Вас щенка, который будет Вас радовать долгие годы.
МЫ НЕ ПРОДАЕМ ЩЕНКОВ:
- без документов;
- младше 2 месяцев. Вы можете выбрать щенка в любом возрасте, зарезервировать его, но он не покинет дом заводчика до достижения 60 дней;
— третьим лицам с целью их перепродажи;
— в подарок маленьким детям. Родители должны понимать, что щенок — это не игрушка, а живое существо, которое требует очень бережного отношения, внимания, времени и большой ответственности!!! Собака нужна в первую очередь родителям, и они должны быть готовы выгуливать, ухаживать и содержать собаку;
— в подарок без согласования с будущим владельцем;
— несовершеннолетним без согласия родителей.
Резервирование щенка.
Вы можете зарезервировать понравившегося Вам щенка и забрать в согласованный обеими сторонами срок. Для этого Вам необходимо внести задаток. Мы не резервируем щенков без предоплаты. Щенок считается зарезервированным с момента внесения оговоренной суммы. Размер задатка устанавливается нами — обычно это 30% от стоимости щенка. Предоплата говорит о серьезности Ваших намерений! Если покупатель в дальнейшем отказывается от приобретения зарезервированного им щенка, то сумма задатка НЕ возвращается — это компенсация коммерческого риска, который несет заводчик, отказывая другим покупателям. Забрать малыша, оплатив его стоимость в полном объеме, Вы сможете в день, оговоренный при резервировании. Если у покупателя возникли обстоятельства, не позволяющие ему забрать щенка в оговоренные сроки, он должен заранее сообщить об этом заводчику и согласовать с ним все возможные изменения.
Все затраты на содержание, воспитание, ветеринарное обслуживание, на вязки, участие собаки в выставках и соревнованиях несёт Владелец.
На всех щенков заключается АКТ ПРИЁМА-ПЕРЕДАЧИ.
Щенка можно купить в рассрочку. Для этого необходимо обратиться в банк. Сейчас много вариантов получить деньги в долг, но соизмеряйте свои возможности, ведь собака помимо своей стоимости требует вложений на содержание.
Что НЕ входит в стоимость щенка и оплачивается отдельно:
- чипирование щенка и оформление ветеринарного паспорта международного образца;
- оформление экспортной родословной;
- подращивание щенка до определённого возраста для выезда за границу;
- доставка щенка;
- боксы для перевозки, амуниция;
- ветеринарные сертификаты на выезд.
С уважением, владельцы питомника Анна и Алевтина.